По прозвищу «Ураган»: 102-летняя американка побила 2 мировых рекорда на соревнованиях

Многие уверены, что по достижению определённого возраста некоторые вещи становятся для нас недоступны или недостижимы. Однако есть люди, которые из раза в раз доказывают обратное!

Так, например, 102-летняя американка Джулия Хоукинс из штата Луизиана побила 2 мировых рекорда на ежегодном турнире USA Track and Field Masters Indoor Championships.

В этом соревновании по лёгкой атлетике принимают участие непрофессиональные спортсмены, для которых тренировки — часть активного образа жизни. Участвовать в турнире могут все, независимо от возраста.

Хоукинс по прозвищу «Ураган» преодолела дистанцию длиной 60 метров за 24,79 секунды. Джулия финишировала последней, но учитывая, что все её соперницы младше неё, она стала чемпионкой среди участников своего возраста.

Кроме того, Хоукинс установила мировой рекорд по толканию ядра с результатом в 2,77 м.

В прошлом Джулия увлекалась велосипедными прогулками, а лёгкой атлетикой занялась лишь в возрасте 100 лет.

Напомним, ранее мы писали о 88-летней Мадонне Бьюдер по прозвищу «Железная монашка», которая участвовала более чем в 340 триатлонах и также побила мировой рекорд, преодолев всю дистанцию соревнования Ironman.

Эти сильные духом женщины лишний раз доказали всем нам, что почтенный возраст — не помеха для достижения своих целей и ведения активного образа жизни!

Источник: fabiosa.ru